JPCT(Japan PlayStation 3 Call of Duty Tournament)

JPCT(Japan PlayStation 3 Call of Duty Tournament)

ホーム > トーナメント表

※画像をクリックで拡大、もしくは右クリック→画像を保存後、拡大して御覧下さい。

※第2回戦のみの組み合わせ一覧はコチラ:game02.text

※第1回戦のみの組み合わせ一覧はコチラ:game01.text

日付時間内容試合数
5日(土)20:00 ~ 23:00第1回戦26試合
6日(日)予備日6試合
7日(月)20:00 ~ 23:00第2回戦12試合
8日(火)20:00 ~ 23:00予備日4試合
9日(水)20:00 ~ 23:00第3回戦7試合
10日(木)20:00 ~ 23:00予備日1試合
11日(金)20:00 ~ 23:00準々決勝戦3試合
12日(土)20:00 ~ 23:00予備日1試合
13日(日)21:00,22:00準決勝戦2試合
14日(月)3位決定戦1試合
15日(火)21:00(予定)決勝戦1試合

グループA第1回戦

ID日時審判チームAチームB結果
a116/6 23:00JPCT_Judgememt00PROJECT X江波人だよ~☆棄権により「江波人だよ~☆」の勝利
a126/6 22:00JPCT_Judgememt00DARARZJazz0-2
a136/5 20:00otonanousp雑魚の集いW!NG0-2
a146/5 23:00UREY-RGINVAEURO究極からきますた棄権により「究極からきますた」の勝利
a156/5 23:00otonanouspBlack-Eagleミンクと愉快な仲間たち0-2
a166/5 21:00SevenStars14_CFZONEDOGS棄権により「ZONE」の勝利
a176/5 21:00otonanouspJapan Self Defense Force1-2
a186/5 23:00adbe2040Direct Action PlatoonsLptn2-0

グループB第1回戦

ID日時審判チームAチームB結果
b116/5 21:00tako117連合国軍最高司令官総司令部レアル0-2
b126/5 22:00UREY-RGINVAmegane_2010TSF0-2
b136/5 23:00wkassassin67チームレッドジャンキーってしってるか?0-2
b146/6 22:00UREY-RGINVAGAMUジャガーノート0-2
b156/5 20:00pasucaru-mk2STERテガミバチ0-2
b166/5 21:00fcbulldog21森下DAKUENDO1-2
b176/5 21:00SurfaceboyやっぷK!D$棄権により「K!D$」の勝利
b186/5 22:00SevenStars14_CF猫に九生あるっぽいよ?N_D0-2

グループC第1回戦

ID日時審判チームAチームB結果
c116/5 22:00adbe2040ky+*あいきゅー2-0
c126/5 23:00SevenStars14_CFumeさんとその仲間達192-1
c136/5 23:00UREY-RGINVATEAM EGAロリコン太郎0-2
c146/5 23:00fcbulldog2121$yossy and dangerouz0-2
c156/5 23:00pasucaru-mk2レッズレバー 外は固くて中はトローリ0-2
c166/6 23:00UREY-RGINVASHAR青虎のレミントンといえば・・・2-0
c176/5 22:00pasucaru-mk2S&D大好きPTWB302-0
c186/5 22:00fcbulldog21V.I.C.ESMAP2-0

グループD第1回戦

ID日時審判チームAチームB結果
d116/5 21:00UREY-RGINVAParent Teacher AssociationKAZU2-0
d126/5 22:00tako117SOLラッドウィンプス0-2
d136/5 20:00tako117SMJOB.JAPAN2-0
d146/5 22:00Surfaceboyサーチ戦隊フェアレンジャーREX0-2
d156/5 22:00otonanouspTEAM =F3=krazy-bee2-1
d166/5 23:00tako117ぶっこみ野郎! にゃ~チームハートキャッチ♥ぉてぃんぽ♥~ビック***紳士~2-0
d176/5 23:00SurfaceboyShadow Companyま~ぼ~ラーメン2-0
d186/6 21:00JPCT_Judgememt00MercenaryzTureCombat:Elitte0-2

グループA第2回戦

ID日時審判チームAチームB結果
a216/7 22:00UREY-RGINVA江波人だよ~☆Jazz0-2
a226/7 23:00UREY-RGINVAW!NG究極からきますた2-1
a236/7 23:00otonanouspミンクと愉快な仲間たちZONE2-0
a246/7 23:00SevenStars14_CFDirect Action Platoons0-2

グループB第2回戦

ID日時審判チームAチームB結果
b216/7 23:00fcbulldog21レアルTSF2-1
b226/7 22:00Surfaceboyジャンキーってしってるか?ジャガーノート0-2
b236/8 22:00UREY-RGINVAテガミバチDAKUENDO 0-2
b246/8 22:00SevenStars14_CFK!D$N_D0-2

グループC第2回戦

ID日時審判チームAチームB結果
c216/7 23:00pasucaru-mk2ky+*umeさんとその仲間達2-1
c226/8 23:00wkassassin67ロリコン太郎yossy and dangerouz 2-0
c236/7 23:00 SevenStars14_CFレバー 外は固くて中はトローリSHAR2-0
c246/7 21:00SevenStars14_CFS&D大好きPTV.I.C.E2-0

グループD第2回戦

ID日時審判チームAチームB結果
d216/7 22:00pasucaru-mk2ラッドウィンプスParent Teacher Association1-2
d226/7 21:00SQUARED2_SMJREX0-2
d236/7 23:00SQUARED2_TEAM =F3=ぶっこみ野郎! にゃ~チーム0-2
d246/8 22:00SevenStars14_CFShadow CompanyTureCombat:Elitte1-2

グループA第3回戦

ID日時審判チームAチームB結果
a316/9 23:00otonanouspJazzW!NG2-0
a326/10 23:00otonanousp Direct Action Platoonsミンクと愉快な仲間たち1-2

グループB第3回戦

ID日時審判チームAチームB結果
b316/9 22:00fcbulldog21ジャガーノートレアル0-2
b326/9 21:00otonanouspN_DDAKUENDO2-0

グループC第3回戦

ID日時審判チームAチームB結果
c316/9 23:00SQUARED2_ロリコン太郎ky+*1-2
c326/9 22:00otonanouspS&D大好きPTレバー 外は固くて中はトローリ2-0

グループD第3回戦

ID日時審判チームAチームB結果
d316/9 22:00UREY-RGINVAREXParent Teacher Association2-0
d326/9 23:00Surfaceboyぶっこみ野郎! にゃ~チームShadow Company2-0

第4回戦(準々決勝)

ID日時審判チームAチームB結果
x116/11 23:00SQUARED2_ミンクと愉快な仲間たちJazz1-2
x126/12 21:00UREY-RGINVAレアルN_D2-0
x136/11 23:00fcbulldog21ky+*S&D大好きPT0-2
x146/11 23:00JPCT_Judgememt00REXぶっこみ野郎! にゃ~チーム1-2

第5回戦(準決勝)

ID日時審判チームAチームB結果
y116/13 21:00AllJazzレアル2-0
y126/13 22:00AllS&D大好きPTぶっこみ野郎! にゃ~チーム2-0

3位決定戦New!!

ID日時審判チームAチームB結果
y136/14 21:00(予定)Allレアルぶっこみ野郎! にゃ~チーム1-2

第6回戦(決勝)

ID日時審判チームAチームB結果
z116/15 21:00AllJazzS&D大好きPT1-2
inserted by FC2 system